План мероприятий идеологической и воспитательной работы

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ СОЦИАЛЬНОЙ,

ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

В ГУО «БАЗОВАЯ ШКОЛА Д. ЯЦКОВИЧИ»

НА 4-Ю ЧЕТВЕРТЬ 2018/2019 УЧЕБНОГО ГОДА

 

№ п/п

Мероприятие

Дата

Класс

Ответственный

1.       

Неделя профориентации

01.04-06.04

(по отдельному плану)

9

Кононович А.Л.

2.       

Викторина «Все о птицах»

01.04

1-4

Шкута К. В.

3.       

Информационные часы «Всегда вместе», посвященный Дню единения народов России и Беларуси (02.04)

01.04-06.04

 

1-9

Кл. руководители

4.       

Кросс-букинг, посвященный Международному дню детской книги «Советуем прочитать»

02.04

1-4

Кл. руководители

5.       

Информационный час «Синонимы ужаса и страданий». Международный день освобождения узников концлагерей

08.04-12.04

 

1-9

Кл руководители

6.       

«Вас вызывает спортландия», посвященная Всемирному дню здоровья (07.04)

09.04

1-9

Кононович А.Л.

Кл. руководители

7.       

Конкурс рисунков «Мы выбираем ЗОЖ»

12.04

1-4

Кл. руководители

Конкурс плакатов «Здоровый образ жизни»

5-9

8.       

Неделя экологии

15.04-20.04

(по отдельному плану)

1-9

Зюзина С. В.

 

9.       

Тематические информационные часы, посвящённые Международному Дню охраны памятников и исторических мест

15.04-20.04

1-9

Кл. руководители

10.   

Единый день знаний ПДД

18.04

1-9

Кл. руководители

11.   

День футбола «Битва за мяч»

19.04

3-9

Кононович А.Л.

12.   

Библиотечный час «Книга – лучший друг», посвященный Всемирному дню книги

23.04

1-9

Кононович А.Л

13.   

Классный час «Чернобыль: спустя годы», посвящённый Дню памяти Чернобыльской трагедии

22.04-27.04

1-9

Кл. руководители

14.   

Единый день информирования по программе «ШАГ»

25.04

8-9

Кононович А.Л.

Зарецкая Н.В.

15.   

Экскурсия в Брестскую крепость-герой

В течение месяца

1-9

Кирикович Е.С.

Ковалец Н.В.

Пачко Е.Н.

16.   

Акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево»

Апрель-май

1-9

Лысенко С. В.

Кл. руководители

17.   

Олимпийская неделя

29.04-04.05

(по отдельному плану)

 

Кононович А.Л.

18.   

 Информационный час «Первомай шагает по стране»

      29.04

1-9

Кл. руководители

19.   

Акция «Память»

02.04 - 30.04

1-9

Солышко Л.А.

Кл. руководители

20.   

Благоустройство территории возле памятника «Скорбящая мать»

03.05

1-9

Зюзина С.В.

Кл. руководители

21.   

Акция «Доброе сердце – ветеранам». Оказание помощи вдовам ветеранов войны, одиноким и престарелым гражданам

06.05-10.05

в течение недели

5-9

Солышко Л.А.

Кл. руководители

22.   

Конкурс рисунков «Мои родные и близкие – участники Великой Отечественной войны»

08.05

1-9

Шкута К.В.

23.   

«Вахта памяти»

Участие в митинге, посвящённом Дню Победы

09.05

1-9

Солышко Л.А.

Каштелян Ю.А.

Румак А.Н.

24.   

Участие в районном празднике, посвященном республиканскому Дню Герба и Флага Республики Беларусь

12.05

1-9

Кл. руководители

25.   

Классный час «Мы – белорусы», посвященный

Дню Государственного Герба и Флага Республики Беларусь

13.05-18.05

 

1-9

Кл. руководители

26.   

Информационный час «Знаменитые музеи мира» (18 мая – Международный день музеев)

13.05-18.05

 

1-9

Кл. руководители

27.   

Фотопанорама «Мой род - моя семья», посвященная Международному дню семьи

15.05

1-9

Шкута К.В.

28.   

Праздничная программа «Дню семьи посвящается»

15.05

1-9

Кирикович Е.С.

Малевич Т.И.

29.   

Единый день знаний ПДД

16.05

1-9

Кл. руководители

30.   

Кинолекторий к 75 -летию Освобождению Беларуси

17.05

1-9

Зарецкая Н.В.

31.   

Информационный час «Сокровища национальной культуры» (24 мая – День славянской письменности и культуры)

20.05-25.05

 

1-9

Кл. руководители

32.   

Единый день информирования по программе «ШАГ»

23.05

8-9

Кононович А.Л.

Зарецкая Н.В.

33.   

Праздник здоровья. Совместное мероприятие со служащими погранзаставы им. Беляева

23.05

1-9

Кононович А.Л.

Ковалец Н.В.

34.   

Общешкольное родительское собрание

24.05

1-9

Директор школы

Кл. руководители

35.   

Праздник букваря   

24.05

1-4

Пачко Е.Н.

36.   

Операция «Чистый учебник»

27.05-31.05

1-9

Кл. руководители

37.   

Информационный час

«Полезные каникулы: лето-2019»

27.05-28.05

1-9

Кл. руководители

38.   

Классный час «Итоги года. Правила безопасного поведения во время летних каникул»

29.05

1-9

Кл. руководители

39.   

Общешкольная линейка «Последний звонок»

30.05

1-9

Кононович А.Л.

Зарецкая Н.В.

Пачко Е.Н.

40.   

Участие в районном празднике детства

01.06

1-9

Кл. руководители

 

                              

 

 

 

 

 

 

 

 

      

Ещё в этом разделе