Конкурс «Нам мир завещано беречь»

10.01.2022

Приглашаем принять участие в Республиканском конкурсе детского рисунка «Нам мир завещано беречь»

 

Конкурс детского рисунка «Нам мир завещано беречь», (далее – конкурс)

посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится Республиканским  советом  Белорусского общественного объединения ветеранов.

Организатором областного этапа конкурса являются  Брестский областной Совет ветеранов, Главное управление по образованию Брестского облисполкома.

  1. Цели конкурса

Воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к памяти защитников Отечества, к героическим подвигам воинов в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Формирование таких нравственных качеств как героизм, дружба, патриотизм, интернационализм и любовь к Родине,

  1. Участники конкурса

В конкурсе принимают участие учащиеся учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодёжи и иных учреждений образования, индивидуальные участники.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет.

  1. Темы конкурсных материалов

Для трех возрастных категорий: «Они сражались за Родину», «Дорогие мои ветераны», «Праздник Победы глазами детей», «Моя семья и Великая Победа».

  1. Требования к конкурсным работам

Принимается одна работа от одного автора (коллективные работы жюри не оценивает), выполненная обязательно на листе формата A3.

Допускается любая техника выполнения рисунка (карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные и акриловые краски и др.).

Рисунок при пересылке не складывается. Он должен сопровождаться этикеткой на тыльной стороне рисунка, где указаны: фамилия, имя конкурсанта, название работы, контактные телефоны, число, месяц и год рождения, название учреждения образования, (школа, школа искусств и т.д.), фамилия, имя, отчество педагога.

Критериями выбора победителей конкурса являются: соответствие тематике, оригинальность, выразительность и качество исполнения работ, а также степень авторства представленных рисунков.

Конкурсные работы не редактируются, не рецензируются и не возвращаются авторам. Организаторы конкурса оставляют за собой право дальнейшего использования представленных на конкурс рисунков в некоммерческих целях с обязательной ссылкой на авторство.

  1. VI. Жюри конкурса и порядок проведения

В состав жюри конкурса входят: представители общественного объединения «Белорусский союз художников» Брестской области, члены Республиканского и Брестского областного советов Белорусского общественного объединения ветеранов, городских и районных ветеранских организаций. Состав жюри утверждается решением президиума Брестского областного Совета ветеранов.

Информация ниже содержит информативный характер, предоставление материалов согласно приказу!!!!

Участники конкурса представляют работы в горрайсовет ветеранов (по месту жительства) с 1 января по 25 февраля 2022г.

Оценка работ и определение лауреатов проводится с 1 января по 30 апреля 2022 года в 3 этапа: